ТОП-10 малоизвестных, но полезных автомобильных аксессуаров

13:46 28-04-2020

Некоторые аксессуары для авто повышают уровень безопасности, другие в значительной мере влияют на комфорт, а есть и такие, которые на первый взгляд могут показаться малозначительными, но на деле - оказываются весьма полезными. А еще, хотя их нетрудно найти в продаже, представление о них имеют далеко не все автомобилисты.

Кабельный зажим. Провода в автомобиле нужны для питания множества вещей - от подзарядки смартфона до видеорегистратора. Но если использовать кабельные зажимы - все провода удастся собрать в аккуратные пучки. Стоимость аксессуара приятно радует - до 100 рублей за единицу. Варианты расцветок и дизайна бесконечны.

Мобильные ниши для мелочи и стаканов. Для бутылок и мелочи в салоне часто не оказывается подходящих емкостей, откуда бы ничего не проливалось и не рассыпалось. Но благодаря особой нише, которую легко вставить в свободное пространство, разделяющее передние сидения, эта проблема решаема. Цены варьируются в границах 200-2000 рублей - на них влияют размеры ниши, ее дизайн и материал.

Набор для ремонта стекол и полировки фар. Комплектация зависит от конкретного набора и в лучших наборах можно обнаружить диски для шлифовки, различающиеся зернистостью и пасту для полировки, ленту для защиты ЛКП, салфетки для финального протирания, ремонтную смолу и не только. Цены очень различны - от 500 до 5000 рублей.

Органайзер для документов. Подходящая вещь не только для бизнесмена, но и для кого угодно. Органайзер надежно закрепляют на солнцезащитный крючок и в любой момент можно извлечь из него документы на транспортное средство или какие-то другие, очки, ручку. Стоимость хорошего органайзера составляет 300-600 рублей, можно выбрать модель с застежкой на молнию.

Набор для удаления шерсти. Незаменимые вещи для тех, в чьих салонах часто оказываются звери. Самые простые состоят всего из 1-2 щеток, но в других есть просто профессиональное оборудование для абсолютной чистки сидений и пола авто. Наиболее эффективные наборы стоит в рамках 400-1000 рублей.

Держатель для салфеток. Заводская упаковка салфеток обычно не отличается привлекательностью, но если переместить их в стильный держатель оригинального дизайна, салон авто приобретет эффектный и полезный аксессуар. Цены в среднем варьируются в пределах 300-700 рублей, а оформление поражает воображение - от лаконичных кожаных коробов до мягких игрушек-тигрят. Прикрепить аксессуар к чему угодно в салоне можно на магнит или липучку.

Контейнер для мусора. Предмет, в пользе которого невозможно сомневаться. Самые продвинутые модели отличаются тем, что надежно прячут не только содержимое, но и нехороший запах от него. Средняя цена составляет 300-1000 рублей, но можно найти контейнеры за 100 рублей.

Проекционный дисплей. Его действие довольно интересно - после того, как автомобилист помещает на особую платформу телефон с активным приложением, способным замерять, допустим, скорость авто или нечто другое, изображение с дисплея телефона мгновенно отражается на тонированном стекле как четкая, ясная картинка. Данный аксессуар позволят водителю получать необходимую информацию не отвлекаясь от дороги. Стоимость хорошего устройства составляет порядка 1000 рублей.

Спасательный брелок. Речь идет об аксессуаре, который хорошо иметь, но лучше никогда не использовать. Этот брелок позволяет при необходимости разбить стекло в авто или разрезать ремень безопасность. Цена до 400 рублей.

GPS-трекер. Тоже относится к средствам безопасности, потому что теоретически, может быстро позволить узнать, куда исчез с улицы автомобиль. Плюс, с его помощью можно найти, где припаркована машина, если память подвела.

Итог. Чтобы комфортно и безопасно пользоваться автомобилем, безусловно, не обязательно набивать его плотно всевозможными аксессуарами. Но каждому автовладельцу важно решить для себя лично - что может ему быть полезно. И вполне вероятно, что в этом списке окажется и что-то из перечисленных аксессуаров.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.