Что о владельце может рассказать машина?

10:25 25-04-2020

Автомобиль для большинства водителей является не просто средством передвижения. Именно поэтому машина может многое рассказать о своем владельце.

Уже на этапе выбора будущего автомобиля водители отличаются друг от друга. Так, мужчины редко соглашаются водить миниатюрные красные машины. Дорогие модели вызывают особое отношение у других участников движения. Хотя все это стереотипы, которые на сегодняшний день являются не настолько важными и значимыми.

Манера вождения и личность. Неоднократно аналитики проводили различные исследования, которые доказали, что манера вождения напрямую зависит от личности человека. Так, проведенные тестирования и исследования показали, что безопасное передвижение свойственно открытым, добродушным людям, имеющим устойчивую психику.

Размеренное вождение говорит не об опыте водителя, а о его стабильности и уверенности в себе. Как правило, такие водители реже оказываются в дорожно-транспортных происшествиях, поскольку заранее спокойно просчитывают все возможные выходы из ситуаций во время движения как по городу, так и за его пределами.

Стресс, тревожность и различные переживания выдаются через агрессивное вождение и постоянные конфликты с другими участниками дорожного движения. Такие водители часто допускают различные резкие маневры, некоторые из которых предварительно не обдуманы и не просчитаны. Как итог, возникновение аварийный ситуаций или их высокая вероятность.

Габариты машины это скрытые комплексы. В автомобильном мире действует негласное правило о том, что водители выбирают машину по габаритам, пытаясь скрыть собственные комплексы. Такое суждение нельзя назвать правильным, но некоторые автомобилисты действительно придерживаются правила, находясь в полной уверенности в том, что большой по габаритам автомобиль добавить им солидности и уважения со стороны других участников дорожного движения.

О чем говорит цвет машины. Самым востребованным цветом машины на российском рынке считается черный. Многие водители сходятся во мнении о том, что он солидный и привлекает к себе внимание окружающих. Как правило черный цвет подчеркивает уверенную в себе личность, которая любит выделяться на дорогах. Белые автомобили часто приобретают перфекционисты. Машины, окрашенные в синий оттенок, нравятся рассудительным, оптимистам.

Желтый цвет автомобиля встретишь на российских дорогах нечасто. Но как показывает практика, его выбирают открытые и порядочные люди, которые всегда готовы к общению и хотят заводить новые контакты и новые знакомства.

Руки на руле. Положение рук на рулевом колесе тоже многое может сказать о владельце. Так, пессимисты всегда держаться за руль двумя руками и казалось бы готовы вцепиться даже ногами. А вот оптимисты водят автомобиль спокойно, держа руль одной рукой и придерживая второй для собственного спокойствия и уверенности.

Итог. Водители, которые много времени проводят за рулем по особенному относятся к своим машинам. Именно поэтому, охарактеризовать владельца по его автомобилю достаточно легко, нужно просто приглядеться к мелочам, которые имеют важное значение.

Конечно, многое приходит с опытом, но автомобилисты даже в самом начале своего пути отличаются друг от друга, что имеет важное значение и дает понять, какой человек находится за рулем.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.