История первых автомобильных номеров

10:01 25-04-2020

Впервые регистрационные знаки для автомобилей ввели в североамериканском штате Нью-Йорк в апреле 1901 года. Примерно в эти же годы началась регистрация автомобилей в Европе и Российской империи.

Всех владельцев машин штата Нью-Йорк обязали внести в картотеку свои имена и почтовые адреса, а также приметы своих автомобилей. После этой процедуры они получали табличку, на которую были нанесены инициалы автовладельца. В течение первого года было выдано почти 1 000 номерных знаков.

Многими историками эти таблички считаются первыми в истории автомобильными номерами. Но справедливости ради стоит отметить, что первыми табличками с адресом владельца стали снабжать транспортные средства во Франции, а в конце 19 века регистрировали автомобили и другие страны, в том числе и Россия.

Первое время российские регистрационные номера были одинаковыми для всех видов транспортных средств и их получали автомобили, велосипеды и мотоциклы. С помощью кожаных ремешков их привязывали на рессоры передней и задней осей. Уже вскоре для владельцев автомобилей стали обязательными ежегодные техосмотры, сопровождавшиеся сменой номерных знаков.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.