Уникальный полицейский Ferrari выставлен на продажу

19:10 24-04-2020

В Лондоне автомобильный салон Girardo & Co продает уникальный полицейский Ferrari. Организация специализируется на редких автомобилях, а выставленный лот вступил на службу еще в далеком 1963 году.

Ferrari 250 GTE эксплуатировали в полиции на протяжении шести лет, после чего он был списан со службы. За этот срок автомобиль получил прозвище "грозы всех преступников", злоумышленники боялись его, а всего собрали инженеры только два экземпляра транспортного средства. В итоге до наших дней смогла сохраниться выставленная на продажу модель.

В 1960-е годы в Италии преступники часто угоняли быстрые машины, а полиции нужно было не отставать от них. Таким образом было принято решение о приобретении для одного из отделов легендарного спорткара от Ferrari. Под капотом разместился V12, производительностью 240 л.с., а максимальный показатель скорости достигал 230 км/ч. Для разгона транспортного средства до 100 км/ч требовалось 7 секунд.

В 1972 году машину продали частному коллекционеру, последний совсем на ней не ездил, как и его сыновья, чтобы сохранить для выставок. Стоимость лота он озвучит потенциальным покупателям.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.