Какие спортивные упражнения можно делать дома

23:42 23-04-2020

Российским автолюбителям на период самоизоляции придется по большей части отказаться от сидячего положения, в котором они пребывают, когда садятся за руль. Самое время сменить его на более полезные для здоровья позиции.

Например, принять упор лежа и совершить несколько сетов с подъемом ног или корпуса, чтобы привести в порядок мышцы пресса. Итак, поговорим сегодня о нескольких спортивных упражнениях, которые может выполнять практически любой человек, находясь у себя дома.

Пресс. Итак, раз уж начали с упражнений на мышцы живота, разовьем тему. Самое простое - лечь на спину, подложив туристический коврик, и качать пресс подъемами ног или туловища. Для усложнения задания и повышения эффекта можно взять в руки небольшой груз или делать упражнение под наклоном. После пары месяцев таких экзерсисов мышцы обретут отличный тонус. Для начала будет достаточно 2-3 подходов по 120 повторений.

Выпады. Это весьма эффективное упражнение для ног и мышц ягодиц. Делается оно просто: стоя прямо и положив руки на бедра, вы делаете шаг вперед одной ногой и сгибаете ее в колене, слегка приседая.

Ягодичный мостик. Такое упражнение будет полезно для укрепления мышц спины. Для его выполнения необходимо лечь на спину, согнув ноги в коленях, и поднимать таз, не отрывая плеч от пола. Делайте по 2-3 подхода с 20-25 повторениями. Не забывайте следить за дыханием.

Скручивания. Для тренировки косых мышц живота подходят скручивания корпуса, лежа на спине. Прижав лопатки к полу, сгибаете колени и отводите их сначала в одну сторону, затем в другую. Повторять 20-25 раз по 2-3 подхода. Можно также выполнять комбинированные скручивания, поднимая ноги и корпус и одновременно пытаясь дотянуться коленом правой ноги до локтя левой руки.

Планка. Это упражнение знают многие любители фитнеса. Принимаете упор лежа лицом вниз и встаете на локти и носки. Спину нужно держать прямо и стоять в таком положении до минуты. Такая позиция заставить поработать сразу несколько групп мышц.

Это самые обычные и доступные большинству упражнения, которые помогут держать себя в форме. Мы уже не говорим о таких банальных вещах как приседания и отжимания, которые знает каждый, кто ходил на физкультуру в школе. Помните, что выполнять их нужно без резких движений и рывков, плавно, чтобы не получить травму, а также проводить небольшую разминку перед тренировкой, чтобы мышцы прогрелись и стали более эластичными. Это также убережет вас от повреждений. Пока сидите дома, не забывайте о спорте в вашей жизни и заботьтесь о своем здоровье.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.