Занятия спортом во время самоизоляции

21:19 24-04-2020

Для многих водителей сегодняшние ограничения, обусловленные пандемией, как ни странно предоставляют возможность немного привести себя в форму. Не секрет, что многие автолюбители сталкиваются с проблемой нехватки двигательной активности, проводя много времени либо в офисах, на диванах перед телевизором, либо в водительском сиденье своей машины.

И хотя большинству из нас сегодня предписано по возможности оставаться дома, это вовсе не значит, что мы должны оставаться такими же малоподвижными. Даже если габариты вашей квартиры не предполагают проведение футбольных матчей или соревнований по метанию копья, вполне можно найти способы обеспечить себя достаточной физической нагрузкой.

Времени для этого сейчас как никогда много. Поэтому предлагаем вам варианты занятий, которые не потребуют большого пространства и в то же время заставят вас попотеть.

Буквально на днях в средствах массовой информации рассказали о мужчине, который устроил марафонский забег вокруг своей кровати длительностью в 10 часов. Это спортсмен из Приморья Дмитрий Якухный. В это время он планировал участие в ультрамарафоне по пустыне Сахара. Но все соревнования из-за коронавируса отменены. Вот он и нашел способ поддерживать форму.

От вас никто таких спортивных подвигов не требует. Но вы можете начать с простейших упражнений, не предполагающих использования дополнительного веса, кроме собственного. Таких, например, как отжимания и приседания. Для их выполнения достаточно свободной площади в два квадратных метра. Профессионалы рекомендуют новичкам начинать с небольшого количества повторений и подходов. В отжиманиях можно стартовать с трех подходов по 10 повторов. Приседаний можно делать больше, но здесь вы можете ориентироваться на свои ощущения - если чувствуете в себе силы, продолжайте упражнение, пока не почувствуете покалывание в мышцах.

Для женщин, прекрасной возможностью привести фигуру в порядок, являются различные танцевальные упражнения. Чтобы было удобнее заниматься, лучше переодеться в спортивную форму. Но это для самых неподготовленных. Тем, кто больше дружен со спортом, в помощь множество различных программ тренировок, которые можно найти в интернете.

Если у вас дома есть гантели или любой подходящий груз, который можно взять в руки, - еще лучше. Прекрасно дополнит комплекс упражнений хорошо закрепленный турник. При определенной сноровке можно из подручных материалов соорудить наклонную доску для выполнения упражнений на пресс.

Ну а для тех, кто живет в собственном доме и имеет хотя бы небольшой участок, открываются колоссальные возможности для занятий спортом: от пробежек вокруг дома до мини-гольфа. Можно расстелить во дворе коврик и заниматься аэробикой, йогой, пилатесом - всем, к чему у вас лежит душа.

В общем, что бы вы ни делали, главное - не сидите на месте, занимайтесь спортом, соблюдая при этом меры предосторожности, чтобы не получить травму. И оставайтесь дома.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.