Теги: Toyota Tundra

Всё что известно об обновлённой Toyota Tundra 2020

19:29 23-04-2020

Непокорный, мощный и габаритный автомобиль Toyota Tundra уже давно жаждет обновления. Полноразмерный пикап нашёл своих поклонников абсолютно везде, его любят, признают и не хотят менять на что-то новое. Но всё-таки если учесть тот факт, что автомобиль не обновлялся с 2007 года, то можно сказать, что и начинка и внешность немного требует смены имиджа. Кстати нельзя не связать события 2007 года и 2020, кризис переживали тогда и переживают сейчас. Итак, масштабный рестайлинг "Тундры" произошёл тринадцать лет назад. Конкурировать с пикапами уже сложновато, даже несмотря на то, что под капотом V8, буксировать сложновато.

Опять же никто не может сказать точную дату, когда транспортное средство представят официально, ведь сейчас в режиме самоизоляции нельзя предсказать ничего. Но все поклонники ждут премьеры с нетерпением, пусть и не купят, но зато цель поставят на следующее приобретение.

Пройдёмся по внешности. Обновлённое транспортное средство смело можно называть современным миксом всех самых удачных автомобилей марки. Предположим, что родителями этого детища были - RAV4 и "Хайлендер". Трапецевидная, хромированная решётка придаёт мощный вид, читается, что дизайнеры хорошо продумали каждую деталь. Основная оптика поднялась немного вверх, фары в свою очередьполучили акценты и С-образных ДХО.

Отметить нужно и рельефные прорисовки на крыльях, так же они повторяются по низу дверей. От RAV4 автомобиль нового поколения получил чёрные вставки у оснований передних стоек и сзади крыши. В задней части авто мы видим грузовое пространство с крышкой, там же электропривод и светодиодные фонари позаимствовал у "Каддилака".

Теперь "Тундра" крепко подружилась с Apple. Обновлённый медиацентр Entune™ 3.0 теперь поддерживает Apple Carplay и Android Auto. Производитель решил не скупиться на технической начинке. Адаптивный круиз контроль, система предупреждения выезда из полосы, система автоматического экстренного торможения - это всё вы получите уже в базовой комплектации. Так же добавилась система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя. Кроме того, что автомобиль сможет поддерживать абсолютно любые смартфоны, конечно тут имеются ввиду современные гаджеты, есть ещё кое что очень интересное. Медиацентр Entune™ 3.0 получит 8-дюймовый тачскрин, во многих автомобилях марки он так же идёт в базовой комплектации. Тачскрин отлично вписывается в огромный салон транспортного средства.

Как и отмечали, базовая комплектация получит систему бесключевого доступа, двигатель запустить можно будет с кнопки. Теперь для того, чтобы попасть в авто, достаточно иметь в кармане ключ от ТС.

А что касается технического оснащения? Это настоящий прорыв, наверняка после того, как владельцы старенькой "Тундры" услышат что находится в подкапотном пространстве у обновлённого авто, то сразу захотят обновиться. Итак, встречайте, безальтернативный алюминиевый двигатель 5.7 V8 i-FORCE. Мощность агрегата - 450 "лошадей". Кстати топливный бак увеличится до 144 литров, а это можно назвать лучшим показателем объёма в классе пикапов.

Обновлённой "Тундре" придётся хорошенько постараться, ведь автомобиль попадает в сегмент полноразмерных пикапов, где полным полно превосходных ТС, которые успели зарекомендовать себя с лучших сторон. Например Ford F-150 совсем скоро будет электрифицирован, Chevrolet Silverado/GMC Sierra, RAM 1500, Nissan Titan, да и Tesla давно мечтает дать этому классу хорошенькую встряску.

Стоимость будет высокой, относительно авто прошлого поколения - точно. Возможно на цену ещё повлияет пандемия, которая в свою очередь повлияет на экономику всех стран. Но сегодняшние данные пока не называют точную цифру. Официальный дебют планировали организовать в четвертом квартале 2020 года.


Модель Tundra SR5 получила 8.0-дюймовый сенсорный экран, автоматическое затемнение зеркала заднего вида, универсальный открыватель гаражных дверей и противотуманные огни. Версии Double Cab имеют 7 динамиков стерео, а CrewMax могут похвастаться уже 9 динамиками. Пакет «TRD Sport Convenience» добавляет передние/задние датчики парковки, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении позади. Отдельно доступна навигационная система. Модель Tundra Limited отличается за счет наличия светодиодных передних фар и противотуманных огней, двухзонного автоматического климат-контроля, кожаной обшивки, капитанских кресел с подогревом впереди, 10 режимов настройки водительского сиденья, 6 режимов настройки сиденья переднего пассажира, кожаного руля, неконтактного электронного ключа и навигационной системы. Пакет «Limited Premium» включает передние/задние датчики парковки, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении позади и аудиосистему «JBL» с 12 динамиками. Модель Toyota Tundra TRD Pro может похвастаться другим дизайном интерьера и экстерьера, передними буксировочными крюками, защитными пластинами, специальными амортизаторами TRD Pro впереди и Fox позади. Версии TRD Pro CrewMax имеют люк крыши. В основу модели Tundra Platinum входят вентиляция передних сидений, 12 режимов настройки водительского сиденья, аудиосистема «JBL» с 12 динамиками, передние/задние датчики парковки, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении позади. Топовая модель Tundra 1794 Edition имеет почти идентичный с Platinum перечень оснащения, исключением станут уникальные элементы стилизации интерьера и экстерьера.

Покупать или не покупать - дело ваше. Но наверняка премьеры этого авто ждут абсолютно все поклонники Toyota. Особенно порадуются те, кто привык покорять бездорожье и везде возить с собой походный комплект. Пространство, современность, мощь - это то, что сейчас можно сказать о Tundra 2020 года. И это совсем не реклама, а только лишь факты. А как вы думаете, это достойный конкурент в сегменте полноразмерных пикапов?

Читайте так же: Тюнеры из России создали "Тундру" за 23 миллиона рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.