Последний экземпляр Porsche 911 Speedster продали за 41 млн рублей

18:27 23-04-2020

На торгах дома Sotheby\'s был продан последний популярный в мире Porsche 911 Speedster. Как отметил производитель, это был последний экземпляр 991, а выручить смогли в пересчете 41 млн рублей.

Начальная ставка на лот составляла 23,4 млн рублей, но так как концепт уже успел завоевать популярность среди автомобилистов по всему миру, в итоге ценник смогли увеличить до 41,3 млн рублей. Все вырученные средства компания решила направить на стабилизацию текущей ситуации в мире, а разработчики выставленного на продажу автомобиля в лице инженеров североамериканского подразделения компании добавили от себя еще 37,5 млн рублей.

Лот был 1948 экземпляром Porsche 911 в комплектации Speedster с пакетом от Heritage Design. 4-литровый атмосферный двигатель под капотом достигает производительности в 509 л.с., а в паре трудится 6-скоростная МКПП.

Вместе с автомобилем новый владелец получил эксклюзивные часы от Porsche Design, книгу от бренда с обложкой и отделкой из кожи. В ближайшее время для него проведут экскурсию по штаб-квартире компании.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.