Подмосковных водителей без пропуска избавят от "писем счастья"

18:11 23-04-2020

Мэр Подмосковья Андрей Воробьев в беседе с журналистами рассказал, что местные власти решили отказаться от рассылки автомобилистам уведомлений о штрафах, или так называемых «писем счастья». Главной причиной нововведения стало отсутствие необходимого запаса дорожных камер.

Ввиду того, что в Подмосковье нет необходимого количества дорожных камер и запаса оборудования для регистрации нарушений на дорогах, власти приняли решение отказаться от рассылки уведомлений автомобилистам. Тем не менее, комплексы фиксации будут использоваться и дальше на дорогах, для замера индекса самоизоляции жителей области и наличия у них необходимых цифровых пропусков. Проверку будут проводить работники Росгвардии и ГИБДД. В случае отсутствия пропусков наказанием станет штраф в размере 5 тысяч рублей.

Прежде сотрудники ЦОДД отметили, что за прошедшие сутки удалось зафикстровать почти 230 тысяч автомобилистов, которые нарушили предписание мэрии столицы. Общая сумма штрафных санкций составила в данном случае 1,15 млрд. рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.