Cummins тестирует отключение цилиндров на дизельных двигателях

14:08 23-04-2020

Производителем дизелей Cummins ведётся разработка технологии, позволяющей деактивировать цилиндры. Данный проект компания решила воплотить в реальность совместно с известной фирмой Tula Technology.

Речь ведётся о системе Dynamic Skip Fire. Её внедрят на рядную шестицилиндровую дизельную 6.7 литровую силовую установку X15. В случае положительного результата система в дальнейшем будет применяться также на прочих двигателях.

Есть вероятность, что технологию получат среднеразмерные современные пикапы. Чтобы встроить систему в агрегат, следует провести ряд изменений в самой конструкции мотора. Это относится к газораспределительному механизму. Он должен обеспечивать удерживание клапанов в закрытом состоянии при отключении цилиндров.

В свою очередь Скотт Бэйлли, являющийся главой фирмы Tula Technology, заявил, что Skip Fire можно будет встроить на силовые установки с любыми объёмами. Массовым производством такой технологии планируют заняться к 2024 г.

По результатам синтетических компьютерных симуляций стало известно, что система DSF на силовом агрегате X15 уменьшает количество выбросов оксида азота на 65,9 процентов. При этом снижение уровня выбросов углекислых газов достигает 3,71%.

В настоящее время DSF применяют на некоторых современных бензиновых моторах марки General Motors.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.