Последний Porsche 911 Speedster продан на аукционе за 500 000 долларов

11:23 23-04-2020

Известный производитель машин Porsche рассказал о том, что он продал на прошедшем недавно аукционе последнюю модель Porsche 911 Speedster за 500 тыс. долларов или 37,5 млн рублей.

Напомним, что эта компания начала регулярно проводить аукционы, на которых предлагаются редкие и эксклюзивные модели машин. Это делается для того, чтобы поддержать объединённый фонд, которые помогает в различных частях мира медицинским организациям.

Иначе говоря, все полученные деньги с продажи автомобилей направляются напрямую в фонд United Way Worldwide. Суммарная помощь компании Porsche сейчас составляет 1 млн долларов или 75 млн рублей, если считать по актуальному курсу.

Большая цена финального Porsche 911 Speedster оправдана тем, что этопоследний спорткар, выпущенный в этой линейке, начатой в 1948 году. Под капотом модели находится 4,0-литровый двигатель. Трансмиссию оснастили механической коробкой переключения передач с 6-ю ступенями.

Последняя модель собиралась на базе производственных мощностей Porsche, которые находятся недалеко от города Штутгарт-Цуффенхаузен.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.