Лайфхак от Мосгордумы: .Как по одному пропуску ездить на дачу с ночевкой

18:23 21-04-2020

Кирилл Щитов, эксперт столичной гордумы по безопасности, объяснил россиянам, как использовать пропуск, если они собираются в поездку на дачу. Примечательно, что для возвращения в столицу после ночевки за ее пределами придется оформлять еще один документ.

По словам Щитова, прежде, чем ехать на дачу, москвичам посоветовали подумать, где они будут проводить период самоизоляции. В соответствии с установленными правилами, жители столицы могут совершать только две поездки по иным целям, не относящимся к работе или дому, в неделю. Пропуск в цифровом варианте выдают только на один день, то есть если вечером горожане собираются ехать обратно, то достаточно одного пропускного документа.

В случае ночевкой на даче, придется на следующий день снова получить возможность проезда по городу. Если же, к примеру, москвич в период самоизоляции живет за пределами города на даче, а ездит на место работы и трудится в черте столицы, для него достаточно будет оформить в ведомстве пропуск на проезд в обычном режиме.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.