Как самостоятельно заменить моторное масло без ямы, не испачкав руки

17:34 21-04-2020

Сейчас, когда в стране ввели ограничительные меры и многие граждане находятся на самоизоляции, как нельзя актуально встает вопрос технического обслуживания личного автомобиля. Ведь найти работающий автосервис не так просто.

С другой стороны, когда многие автолюбители уже освоили такую процедуру, как замена тормозных колодок и дисков, то замена моторного масла является наверное самым простым делом при обслуживании автомобиля.

Но есть один важный момент - машина должна находиться на возвышенности. А как быть, если в вашем распоряжении нет ни эстакады, ни подъемника. Оказывается, выход есть.

С данной проблемой поможет разработка российских инженеров. Это специальные масляные насосы, которые могут откачивать масло из системы через отверстие для щупа. При этом считается, что чем выше производительность такого насоса, тем качественнее он откачает отработанное масло.

Стоит такой насос 1 500-5 000 рублей. Некоторые умельцы под данную процедуру приспосабливают маслонасосы от других моделей авто, имеющиеся у них в наличии.

Как вы считаете, стоит ли прибегать к такой процедуре по замене масла или лучше повременить? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.