Ford отзовет около 1,5 тысяч Expedition

08:19 21-04-2020

Автомобильный гигант Ford начал отзывную кампанию на американском континенте. Датчики, отвечающие за натяжение ремней безопасности, могут выдавать неверные данные.

Партия неисправных датчиков была установлена на 1 360 автомобилей Expedition текущего модельного года. Датчик натяжения ремня безопасности переднего правого кресла может неправильно сообщать размеры и вес пассажира. Компьютер автомобиля не заметит седока на переднем кресле и в случае дорожно-транспортного происшествия подушка безопасности просто не сработает.

Компания опасается, что такая ошибка может привести к травмам пассажира. На данный момент таких несчастных случаев не зарегистрировано, на подобную проблему нельзя игнорировать, так как помимо серьёзных травм происшествие может привести к гибели людей.

Все попавшие под отзыв модели были собраны на производственной площадке Ford в Кентукки под конец прошлого года. Их отправили к продавцам Соединённых Штатов, Канады и Мексики. Дилерские сервисные центры готовы быстро и бесплатно заменить защёлку переднего правого ремня безопасности.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.