Как проверить поляризационные очки для водителей?

02:21 21-04-2020

В современном мире невозможно обойтись без машины, особенно деловым людям.

Но слишком яркие лучи солнца, слепящие водителей, могут стать серьезной проблемой. Не следует возлагать большие надежды на козырек, так как он может быть полезным не в каждой ситуации. Кроме того, такое действие накладывает ограничения на езду. Что необходимо, чтобы выполнить проверку поляризационных очков?

Необходимость очков. Основной особенностью таких очков становится присутствие линз. Говоря же о практической части, они должны отбивать блики. Специальное покрытие поверхностей часто называют антибликовым. Снижение влияния бликов на глаза водителя дает возможность увеличения видимости и повышения четкости видимого изображения.

Задачей поляризационных очков для водителя становятся следующие моменты:

  • Отражения на поверхности стекла;
  • Блики от намокшего покрытия дороги;
  • Световая игра на снегу белого цвета;
  • Световые отблески от поверхности большой яркости;
  • Ослепления при помощи фар.

Глаза человека имеют неплохую защиту от лучей Солнца, предусмотренную природой, которая является обыкновенным прищуриванием глаз. Но держание глаз в таком положении на протяжении длительного времени вызывает их усталость, а своевременное проявление защитного эффекта не всегда одновременно с факторами раздражения.

Отличие поляризационных очков от других разновидностей заключается в том, что они обеспечивают защитное действие. Обычные варианты оборудуются цветофильтрами, затемняющими зрение, и сводящими к минимальному значение влияния ультрафиолетового излучения. Негативной стороной становится значительное сужение цветовой составляющей. Это означает, что применение такого типа очков при нахождение за рулем представляет определенную опасность.

Поляризационная разновидность солнечных очков могут разгрузить зрительные органы. Тем не менее, не следует представлять их как фантастические устройства. Если на них попадут прямые солнечные лучи, и будет отсутствовать отражение, действовать должным образом они не будут.

Ведение автомашины по дороге ночью. Поездка в ночное время имеет один существенный плюс в виде практически свободной дороги. Водитель имеет возможность не напрягаться и свободно управлять машиной. Но есть и большое количество недостатков.

В первую очередь, это слепящие фары проезжающих мимо автомобилей, и темнота, что создает некоторого рода трудности при нахождении на дороге. Немало несознательных водителей не желает переключаться с дальнего света на ближний при появлении встречного автомобиля. При попадании в аварийную ситуацию, поляризационные очки со стеклами могут стать причиной травмы, поэтому более оптимальным вариантом будут стекла из пластика.

Правильный выбор. Для выбора поляризационных очков высокого качества, следует обратить внимание на такие моменты:

  • Максимальная практичность очков, во избежание возникновения проблем при управлении транспортом;
  • Тонкая оправа с как можно более высоким размещением ушек. Это позволит не препятствовать периферическому обзору, что немаловажно для водителей;
  • Одним из главных параметров становится наличие фильтров поляризационного типа;
  • Фильтр от ультрафиолета, который также негативно влияет на зрение.

Нюансы проверки очков. В магазинах при покупке такого изделия предлагаются особые картинки, предназначенные для проверки качества очков. Как вариант, можно взять две пары и сложить их стеклами друг к другу. Если в этих местах они потемнели - за качество можно не беспокоиться.

Итог. Проверенных методов испытания очков имеется достаточное количество, так что качественный товар определить будет достаточно просто.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.