Кому водить: экономический кризис, автовладельцы и межсезонье

14:33 20-04-2020

Правительство России призвало региональные власти дать добро на торговлю запасными частями для автомобилей, в том числе и шинами, а также не ограничивать работу станций технического обслуживания.

Эта новость обрадовала российских автовладельцев, так как происходящая в стране ситуация пришлась на межсезонье и "традиционный" шиномонтаж. Специалисты компании KAMA TYRES рассказали о том, как экономический кризис, и происходящее в России и мире, повлияло на потребительские предпочтения россиян, на что они обращают внимание при выборе новых шин, и как их конструкция влияет на безопасную эксплуатацию машины и комфорт от управления.

Вся ситуация в целом, изменила быт граждан и внесла серьезные коррективы. Есть те, кто может остаются дома, но есть категория граждан, которая должна выходить на работу, а соответственно, продолжать эксплуатацию своих машин. Для того, чтобы подготовить машину к теплому сезону, нужно пройти ТО, выбрать шины и "переобуться".

В этом году сезон шиномонтажа начался немного позже. На это повлиял не только введенный режим самоизоляции, но и погодные условия. При необходимости купить новую резину, чаще всего водители пользуются специализированными онлайн-сервисами. Для потребителей по-прежнему важным остается соотношение цены и качества.

Автовладельцы как никогда тщательно подходят к вопросу выбора шин, выбирая современную резину, которая позволяет снизить расход топлива и отличается повышенной износостойкостью и прочностью.

Аналитические исследования показывают, что бесспорным лидером продаж становится продукция бренда Viatti. Предложенная покупателям резина представляет собой надежные легковые и внедорожные летние шины.

Шина не такой простой объект, как может показаться. Она представляет собой сочетание различных технологий, являясь специализированной конструкцией с множеством деталей и элементов. Каждый из них влияет на эксплуатационные показатели резины. Именно поэтому, перед покупкой шин, важно внимательно изучить особенности каждой модели, выбрав наиболее подходящий вариант.

Владельцам городских внедорожников стоит присмотреться к новинке прошлого года Viatti Bosco H/T. Линейка станет оптимальным выбором для водителей, которые большую часть времени передвигаются по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами.

Если вы владелец кроссовера или легкого внедорожника, и при этом живете за городом и вам важна высокая проходимость, то вам стоит рассмотреть к покупке Viatti Bosco A/T - идеального представителя шин класса SUV.

При изготовлении линейки учитывались все потребности и нюансы при вождении таких автомобилей. Шины сочетают в себе комфорт, надежность, устойчивость и управляемость при вождении, а также способность выдерживать значительные динамические нагрузки, оставаясь при этом энергоэффективным продуктом.

Владельцам легковых автомобилей стоит рассмотреть Viatti Strada Asimmetrico, которую выбирают ведущие европейские автозаводы, для первичной комплектации выпускаемых в России автомобилей.

Линейка имеет специальный дорожный асимметричный рисунок протектора, который позволяет эффективно работать как внешней стороне шины, для повышения устойчивости и управляемости, так и внутренней, для улучшения сцепных свойств при динамичном разгоне и торможении.

Каждый водитель должен подобрать подходящую резину, исходя из того, какой вариант управления машиной ему подходит. Выбирая шины нужно не забывать учитывать технические параметры вашего автомобиля.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.