Солнце названо одним из эффективных антисептиков для дезинфекции салона авто

10:52 20-04-2020

В условиях самоизоляции многие автомобилисты прибегают к ежедневной обработке салона своего авто различными дезинфицирующими средствами. Тем не менее, весной можно просто оставить машину днем на солнце, чтобы избавиться от опасных вирусов.

В условиях самоизоляции многие владельцы авто прибегают к ежедневным процедурам по дезинфекции салона транспортного средства. Подходят для этого медицинские препараты, хлогексидин или просто мыльный раствор. Так как каждый день нужно выделять определенный период времени, некоторые водители ищут альтернативные способы уничтожения микроорганизмов.

Как оказалось, отличным дезинфектором может стать обычное воздействие солнечных лучей. При температуре 22 градуса погибают все опасные микроорганизмы, причем в течение нескольких дней. Когда температура повысится до 30 градусов и более, достаточно будет и вовсе одного-двух дней.

При температуре в 56 градусов вирусы погибнут за минут, а при 70 градусах - в течение пяти. Нагреть салон авто до таких показателей вполне реально. Как показывает опыт, летом при +30 градусах салон авто прогревается практически до 55-70 градусов, чтобы обеззаразить авто снаружи и внутри, это отличная температура.

Даже весной в салоне можно повысить показатель до 30-35 градусов, таким образом, хороший простой авто днем на солнце поможет снизить активность вирусов, а также совсем их уничтожить.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.