«Народные» автомобили с пробегом, которые выпотрошат кошелек владельца

13:59 18-04-2020

ТОП-5 самых дорогих в обслуживании иномарок

Принято считать, что больших затрат на ремонт требуют автомобили премиального сегмента. Однако на самом деле это не так.

Эксперт портала Свободная Пресса назвал пять брендов, подержанные автомобили которых дороги в обслуживании. Правда, сразу была сделана оговорка о том, что мнение носит субъективный характер.

На первое место был поставлен Peugeot. Оригинальные запчасти на автомобили даже с большим пробегом достаточно дороги. Поэтому лучше всего искать дешевую замену.

Дальше идет Volkswagen. В переводе название бренда буквально обозначает народный автомобиль. Однако, по крайней мере, в плане обслуживания это далеко не так. Все дело в том, что на СТО поставляются целые узлы в собранном состоянии.

Поэтому приходится переплачивать. Более того, некоторые модели (например, Tyaper) сопоставимы по стоимости обслуживания с Porsche Cayenne.

Mazda также придерживается политики высокой стоимости запчастей. Вполне возможно, что это обусловлено качеством комплектующих. Достаточно прихотливы и новые двигатели SkyActive.

Позиционирует себя дорогим брендом и Honda. И некоторые автовладельцы предпочитают продать автомобиль вместо того, чтобы обременять себя дорогим ремонтом.

Наконец, дорогими в обслуживании являются и представители Subaru ввиду особенности конструкции их автомобилей. Сказанное касается оппозитных двигателей, а также содержания полного привода.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.