ТОП-5 книг об автомобилях

20:22 17-04-2020

Автомобилисты сегодня получили возможность посмотреть на мир моторов со стороны, не спеша.

И даже если водителю намного информативней просмотреть очередной обзор отдельной модели, печатные издания не потеряли своей актуальности.

ТОП-5 книг для поклонников автомобилей. Настоящий ценитель машин интересуется в равной степени ретро классикой, современными, спортивными автомобилями и моделями будущего. С этой позиции уместно составить своеобразный рейтинг наиболее интересных и полезных книг сегодняшнего дня:

  1. «Без тормозов. Мои годы в Top Gear». Книга популярного ведущего программы об автомобилях Top Gear.

Автор в описании автомобильной тематики сумел объединить самые разные вещи: объективную информацию по техническим вопросам, оригинальный литературный стиль, тонкий английский юмор, удивительные факты. Не исключено, что однократного прочтения книги будет не достаточно.

  1. 100 культовых автомобилей. Книга К. Фабриса сумела в себя вместить, объективно, самые популярные модели со всего мира.

Издание предложит не только действительно популярные автомобили, побившие рекорды по выпущенному тиражу. На страницах книги удастся познакомиться и с редкими удачными моделями. К примеру, Porsche 959 никогда не был на слуху даже у поклонников марки. Такой же моделью считают и Ferrari Dino 246 GT. Очевидцы из 60-х-80-х годов XX века помнят, как эти спортивные болиды с моторами мощностью 300 л. с. ставили скоростные рекорды за 200 км, участвовали в различных гонках.

  1. Автомобили, прославившие Америку. Само понятие «Американский автомобиль» давно стало именем нарицательным. Тем интереснее познакомиться с 218 моделями, собранными в одном месте, представляющих разные эпохи.

Книга построена в классическом ключе, когда красочные фото дополнены техническими характеристиками и описанием особенностей конструкции каждой машины.

  1. 100 автомобилей, изменивших мир. Авторы - П. Лурье и Р. Назаров - собрали в одну книгу машины самых разных типов. Но всех их объединяет заметное влияние, которое оказали эти экземпляры на ход автомобильной истории.

В отдельных разделах представлены внедорожники, спортивные модели, автомобили из кинофильмов или находившиеся когда-то в гаражах известных людей - от президентов до киноактеров.

  1. ГАЗ 1932-1982. Русские машины. Под авторством И. Падерина вышел объемный труд, который уместил информацию почти обо всех машинах завода за советский период его истории.

Почти на 500 страницах собрана подробная информация о 450 моделях и модификациях. Во всех подробностях описан путь многих транспортных средств от начала проектирования до выпуска.

Вместо заключения. Не всегда новая модель сегодня является желаемой покупкой. Многие разработки остаются уникальными в руках заботливых хозяев. И ценить такие автомобиля можно, изучив историю появления отдельной модели, узнав каждый секрет в своем автомобиле. Не мало и интересных фактов за историю выпуска каждой из марок автомобилей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.