Почему на всех новых машинах эконом класса такая жёсткая подвеска?

07:56 24-04-2020

При покупке нового бюджетного автомобиля, многие владельцы приходят к выводу о том, что подвеска на них достаточно тяжелая.

Машины этого класса продаются на рынке по достаточно низкой цене. Все дело в том, что они производятся из бюджетных материалов. Это может объяснить жесткую конструкцию подвески, но нужно понимать, что также на этот показатель влияет производитель, который занимался разработкой автомобиля.

После покупки такого авто, водители при желании могут усовершенствовать подвеску, сделав ее более мягкой и адаптированной для ежедневной эксплуатации в городской среде или по трассе.

На что влияет подвеска машины. Подвеска есть на каждом автомобиле. Она выполняет ряд важных функций, к которым можно отнести: мягкость и плавность хода, уменьшение угла крена на поворотах, укрепление жесткости конструкции и устранение качания автомобиля при движении по неровным дорогам.

По степени жесткости, подвески отличаются между собой. Вот только, некоторых водителей устраивает их подвеска, а некоторые наоборот, хотят сделать все для того, чтобы она стала более мягкой и податливой.

Жесткая подвеска. Некоторые автомобилисты уверены в том, что жесткая подвеска имеет массу преимуществ, поэтому стараются приобретать модели машин только с такой подвеской или самостоятельно делать ее более жесткой.

Все дело в том, что жесткая подвеска дает возможность контролировать поведение автомобиля на дорогах. Особенно это актуально в холодное время года, когда приходится эксплуатировать автомобиль на скользкой трассе. Кроме того, жесткая подвеска позволяет быстрее развивать скорость во время движения на трассе, имея меньший тормозной путь.

Минусом жесткой подвески становятся неудобства для водителей, которые он может ощущать во время движения по неровной дороге. Как правило, речь идет об эксплуатации автомобиля по бездорожью и лесным дорогам.

Мягкая подвеска. Эксплуатация машин с мягкой подвеской дает ощущение комфорта, причем не только водителю, но и все пассажирам в целом. Даже при движении по плохим дорогам, в салоне комфортно и безопасно. Вот только ухаживать за мягкой подвеской нужно более внимательно, так как она чаще выходит из строя.

Изменение жесткой подвески. Смягчить жесткую подвеску по желанию автомобилистов можно несколькими способами. Так, можно попробовать заменить пружины, поставив более мягкие аналоги. Также нужно заменить резину на более подходящие варианты, отличающиеся мягкими боками, и выполнить замену масляных амортизаторов. Для того, чтобы добиться лучшего результата, можно выполнить разом все эти действия, тогда подвеска станет заметно мягче.

Итог. Подвеска у автомобиля сказывается на дальнейшей эксплуатации. Поэтому водители должны определиться с тем, устраивает их жесткая подвеска или нет. В случае, если нет, то можно использовать несколько способов, которые позволяют добиться смягчения, сделав ее более податливой и управляемой. Но все напрямую зависит только от желания автомобилистов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.