Против Volkswagen подали иск на 800 миллионов евро

17:33 14-04-2020

В Германии почти 250 тысяч клиентов компании Volkswagen считают себя пострадавшими из-за скандала «Дизельгейта». Недавно представители федеральное объединение потребителей подали коллективный иск против бренда, а подписаться под ним могут все желающие.

Согласно документу, немецкий бренд Volkswagen проводил махинации с дизельными агрегатами в своих моделях, чем вводили в обман потребителей. Чтобы получить компенсацию, организация подала иск к автогиганту. При этом он опубликован в общем доступе и все желающие могут поставить подпись под документом до 20 апреля текущего года.

На данный момент петицию уже подписали 250 тысяч автомобилистов, все они отметили, что из-за скандала не смогли продать приобретенные автомобили за ту сумму, которую могли бы получить.

Опытные юристы отметили, у истцов действительно есть шанс получить компенсацию в размере 15% от стоимости купленных ими транспортных средств. Концерн уже пообещал выплачивать пострадавшим от 1350 до 6 257 евро, в зависимости от модели и ее года выпуска. В общей сложности выплатить теперь компании придется чуть более 800 миллионов евро.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.