Таксистов Москвы обязали проверять пропуска у пассажиров

09:53 12-04-2020

Московская мэрия обязала водителей столичных такси убеждаться в наличии пропусков у пассажиров. Такие дополнительные меры изоляции будут введены в Москве.

В течение трех дней всех московских водителей такси оснастят мобильным приложением, с помощью которого они смогут проверить актуальность цифрового пропуска у пассажиров.

Представитель столичной мэрии Алексей Немерюк сообщил, что водители откажут в поездке, если пассажир не сможет им предъявить цифровой код.

Таксистам самим нужно будет получать специальные цифровые пропуска, так как власти оставили таксопаркам возможность функционировать в текущих условиях. Сотрудники ГИБДД будут иметь право проверить пропуск не только у водителя, но и у всех пассажиров автомобиля.

Изданное постановление не требует получения пропусков при поездках по служебным целям для военнослужащих, сотрудников полиции, судей, адвокатов, охранников, государственных и муниципальных служащих, а также журналистов.

Эти категории граждан смогут беспрепятственно передвигаться пользуясь своим государственным удостоверением. Если государственного служащего будут сопровождать другие люди, им необходимо оформить свои цифровые пропуска.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.