Газомоторное топливо было внесено в список товаров первой необходимости

13:37 11-04-2020

Правительство РФ приняло решение, что любой вид газомоторного топлива будет считаться непродовольственным товаром первой необходимости. Данная информация представлена пресс-службой кабинета министров.

В сообщении говориться, что такие действия необходимы, чтобы в России было стабильное обеспечение горючим автотранспорта. В данном случае речь идёт также об общественном пассажирском транспорте, коммунальной технике и населении в общем. Причиной таких мер является введение карантина в стране.

Раньше речь велась только о сжиженном природном газе. Теперь это касается также компримированного природного и сжиженного углеводородного газа.

Список товаров первой необходимости был утверждён правительством в конце марта месяца. Речь идёт о детских товарах, моющих средствах, туалетных принадлежностях, средствах индивидуальной защиты, медицинских изделиях и дезинфицирующих средствах, зоотоварах, бензине, дизельном топливе и газе, бытовых приборах, компьютерном оборудовании, строительных инструментах и материалах, санитарно-технических изделиях и ряде прочих товаров.

Стоит отметить, что в регионах страны возможно самостоятельное дополнение перечня товаров, в зависимости от того, как складывается санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.