Тест-драйв японского кроссовера Nissan Qashqai

14:10 08-04-2020

Кроссовер японского производства Nissan Qashqai является востребованным на российском рынке.

Автомобиль продается в России на протяжении продолжительного времени и является актуальным. Обновленная версия машины вызвала не меньший потребительский спрос в сравнении с ранее представленными кроссовером.

Экстерьер. Внешне кроссовер отличается плавными линиями кузова, незначительно уменьшенным дорожным просветом в сравнении с ранее представленной модификацией, который равен 200 миллиметров. Объем багажного отделения равне 430 литров, но при сложенных задних сиденьях он увеличивается до 1 598 литров.

Интерьер. Японский кроссовер в обновленной версии продается на российском рынке на протяжении шести лет. Но его интерьер не считается устаревшим. Сенсорного управления у автомобилей нет. Все достаточно просто, на кнопках и маховиках.

Удачная производственная компоновка позволила избежать возникновения на приборной панели различных пустых ниш и непонятных кнопок. Все расположено настолько грамотно, что водителю комфортно эксплуатировать автомобиль, не отвлекаясь на одновременные маневры, связанные с переключением мультимедиа или настойкой климат-контроля.

Кожаные сиденья имеют боковой рельеф и электронные кнопки сбоку, которые позволяют настраивать сиденье под водителя и пассажиров. Кроме того, есть поясничный подпор, который добавляет комфорта и удобства во время эксплуатации. Настройки подогрева заднего ряда можно выполнить рядом с водительским подлокотником.

Это необычное решение, принятое производителями из-за того, что они уверены, сзади будут ездить дети, а доверять им настройку климат-контроля не рационально.

Дорожные помощники. В современной версии кроссовера есть система бесключевого доступа. Кроме того, в оснащении машины есть большое количество функций помощи водителю, в том числе система экстренного торможения и функция предотвращения столкновений.

Работает все предельно просто. Водителю не нужно совершать большого количества действий. Но при этом эксплуатация автомобиля считается крайне комфортной.

Мотор. Под капотом установлен 2,0-литровый мотор мощностью 144 лошадиных силы. Вместе с ним может работать механическая или автоматическая трансмиссия. Привод может быть передним или полным. На каждые 100 километров требуется 7,3 литра топлива. Для разгона до 100 километров нужно 10,5 секунды. Предельная скорость 182 километра в час. Полная масса машины 1 950 килограмм.

Итог. Японский кроссовер является востребованным на российском рынке на протяжении продолжительного времени за счет того, что в нем грамотно сочетаются все основные моменты, которые имеют важное значение и являются ключевыми.

С момента своего появления кроссовер стал хорошим соперником аналогичным моделям SUV-сегмента, представленным на российском рынке. Причем кроссовер является востребованным как у дилеров, так и на вторичном рынке.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.