Британский суд принял сторону автовладельцев в споре с Volkswagen

18:45 06-04-2020

Иск автовладельцев Великобритании к немецкому концерну Volkswagen, по причине неудовлетворительного программного обеспечения, Высокий суд Лондона удовлетворил.

Таким образом, порядка 90 тысяч автомобилистов, у которых на руках техника Volkswagen, выиграли дело против автопроизводителя. Немецкой компании инкриминировано то, что она проводила махинации с программным обеспечением, установленным на транспортные средства автоконцерна. В решении судебной инстанции говорится, что специальное ПО, установленное на автомобилях, позволяло занижать показатели выбросов вредных веществ в атмосферу.

Проблемы у Volkswagen с этим вопросом возникли еще пять лет назад. Затем, спустя три года, появилась информация, что в июне 2018 года прокуратура немецкого города Брауншвейга наложила штрафные санкции на автопроизводителя в размере 1 миллиарда евро. Это было сделано по результатам замеров показателей выбросов вредных веществ в окружающую среду автомашинами Volkswagen.

Скандал вокруг автомобилей Volkswagen, оборудованных дизельными силовыми установками, получил широкую огласку во всем мире, и получил название «дизельгейт». Всего, немецкая компания потеряла порядка 30 миллиардов евро в следствие этого неприятного события.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.