В России количество обращений по автострахованию снизилось на 80%

15:38 06-04-2020

В России водители стали реже обращаться к компаниям по автострахованию, данные предоставили страховщики московского региона. Падение активности связали с отпуском для граждан, предпринятым в стране.

Сотрудники компании «АльфаСтрахование», отметили, что по ОСАГО заказы упали на 80%, а на КАСКО- на 73% в общей сложности. В первую очередь эксперты связывают падение продаж со сниженным трафиком на дорогах Москвы и области.

Департамент транспорта Москвы отметил, что в регионе по данным на конец марта упали в три раза случаи ДТП на дороге, а количество автомобилей - на более, чем 50%. Нарушать правила дорожного движения владельцы транспортных средств стали на 58% меньше, сообщили в Минтранспорта Москвы. В то же время растет популярность онлайн-сервисов, где можно урегулировать дорожные конфликты самостоятельно.

Александр Харагезов, директор компании «АльфаСтрахование», отметил, что этот способ оперативен и безопасен, потому его популярность вполне ожидаема. Эксперты опасаются, что в период отпусков возрастет количество угонов и краж авто, хотя пока такой статистики не наблюдается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.