Автомобили в США подешевеют, но будут менее экологичными

12:44 04-04-2020

Американский президент Дональд Трамп в связи с сложившейся мировой ситуацией решил пойти на снижение перспективных экологических требований, что должно привести к экономии автомобильных производителей.

На днях американское агентство, которое отвечает за охрану окружающей среды, опубликовало скорректированные экологические нормы до 2026 года. Они подразумевают снижение выбросов углекислого газа двигателями новых автомобилей за шесть лет на полтора процента в год, а не на пять, как требовала предыдущая редакция.

Смягчение требований даст возможность автопроизводителям, входящим в большую американскую тройку, и дальше производить мощные бензиновые силовые агрегаты.

Выгода покупателя составит примерно тысячу долларов при покупке новой машины и позволит ему чаще менять транспортное средство, что опять же должно послужить поддержкой американской экономике.

Такому решению предшествовали серьезные споры во многих американских ведомствах, доходящие до судебных разбирательств. Этот закон принят на федеральном уровне и обязателен для исполнения всеми штатами.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.