В Америке продается редкий Dodge Dakota 1990 года

06:09 04-04-2020

На одном из американских автомобильных аукционов продаётся любопытный кабриолет-пикап Dodge Dakota 1990 года. Такие автомобили производились только с 1989 по 1991 год, что делает грузовик очень редкой моделью.

Этот автомобиль получился в результате партнерства Dodge с американской корпорацией Sunroof (ASC). Сначала компания строила стандартные пикапы на своём заводе в Уоррене, а затем в мастерской ASC в Саутгейте снимали металлическую крышу и заменяли её виниловом откидным верхом. Замена окон на безрамные делала профиль машины более гладким, а установленная балка безопасности добавляла жесткости шасси.

Пикап оснащался 3,9-литровым двигателем Magnum V6 от Dodge мощностью 125 лошадиных сил и автоматической коробкой передач с селектором на рулевой колонке. Привод автомобиля осуществляется на заднюю ось, хотя стандартным вариантом был полный привод.

Спидометр и одометр грузовика размечен в метрических единицах, значит он предполагался для европейского рынка. Текущий пробег составляет менее 100 000 км, то есть ежегодный пробег составлял всего 3 000, что совсем не много.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.