Знак “STOP” — где все-таки останавливаться?

18:34 03-04-2020

Из ПДД мы знаем, что дорожный знак 2.5. "Движение без остановки запрещено", является представителем группы знаков, регулирующих приоритеты на дороге. От водителя требуется остановить ТС и только после этого отправляться в путь. Но где же конкретно нужно останавливаться?

Знак "STOP" очень сложно спутать с каким-то другим дорожным знаком. Он выполнен в виде красного восьмиугольника с белой надписью на латинице.

Обычно такой знак устанавливается там, где водитель должен хорошенько осмотреться, прежде чем начать движение. Зачастую такой знак можно встретить возле нерегулируемого ж/д переезда, на выездах с прилегающих территорий, а также в зоне, где идет строительство или ремонтные работы.

Останавливаться под такой знак следует возле стоп-линии, нанесенной на дорожное покрытие. Если такой линии нет, но есть информационная табличка "стоп-линия", то останавливаться нужно возле нее.

Когда никакой вспомогательной информации нет, останавливать ТС нужно либо у пересечения дорог, либо непосредственно под знаком, если за ним железнодорожный переезд.

А какие необычные дорожные знаки знаете вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.