Диагностические карты для ОСАГО больше не нужны

16:17 03-04-2020

Центробанк в свете сложившейся в мире ситуации принял решение разрешить страховым компаниям выдавать полисы автогражданки без обязательного прохождения техосмотра. Документ в то же время все равно придется предъявить, но через месяц.

Эльвира Набиулина, глава ведомства, в беседе с журналистами отметила, что в связи с ситуацией в стране правительство разрешило выдавать автогражданку без обязательного прохождения осмотра транспортного средства. Тем не менее, владельцам машин все же придется оформить диагностическую карту, показать ее они смогут через месяц, когда ситуация в государстве стабилизируется.

Также Центробанк озвучил рекомендации страховым компаниям, которые должны будут взять на учет тех автомобилистов, которые покупают страхову без ТО, а затем проконтролировать предъявление необходимых документов в соответствии с распоряжением центрального органа.

После того, как Владимир Путин попросил россиян провести отпускную неделю дома, владельцам авто приходится покупать полисы в режиме онлайн, а продажа авто и запчастей пока полностью остановлены.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.