Способы сохранения кузова автомобиля в отличном состоянии

03:10 02-04-2020

Кузов машины представляет собой один из наиболее важных элементов конструкции транспортного средства.

Его задачей является обеспечение не только красивого внешнего вида машины, но и ее пассивной безопасности. Именно поэтому владельцы автомобилей на первое место ставят поддержание кузова в надлежащем состоянии. Кроме того, его состояние будет учитываться при назначении цены при возможной перепродаже транспортного средства, так что уход за ним становится первостепенной задачей. Какими же способами сделать это лучше всего?

Бесконтактная мойка. Лакокрасочное покрытие кузова автомобиля - предмет довольно деликатный. В процессе эксплуатации краска может выгорать и портиться, а на поверхности кузова машины это происходит на порядок быстрее. Основной причиной для этого становятся неподходящие условия эксплуатации транспортного средства.

Тем не менее, автовладелец может и сам повредить лакокрасочное покрытие, при совершении необдуманных действий. Например, некоторые моют машину только самостоятельно, применяя при этом ткань повышенной жесткости. Результатом ее использования становится стирание лака на поверхности кузова и нанесенные микроповреждения краске. Спустя некоторое время краска становится более блеклой, что отрицательно сказывается на общем внешнем виде автомобиля.

Для предотвращения этого машину стоит мыть только бесконтактным методом. Это позволит достичь оптимальной степени чистоты, а также предотвратить возникновение небольших повреждений, что поможет свести к минимуму порчу ЛКП.

Поклейка специальной пленки. Второе ее название - бронепленка. Ее отличительной особенностью становится повышенная прочность, что позволяет обеспечить защиту поверхности кузова машины от возникновения сколов, которые могут достигать грунтового металлического слоя, или повреждать пластиковые элементы кузова машины. Наиболее нежелательным моментом для кузова будет нанесение повреждений металлических элементов. При большой глубине сколов это может привести к появлению признаков коррозии, что будет являться причиной необходимости серьезной реставрации либо замены поврежденной детали.

Пленка даст возможность снижения степени нанесенных покрытию кузова повреждений, а после износа ее можно просто снять, и кузов будет находиться в отличном состоянии.

Обработка средством против коррозии. Многие современные водители часто забывают о необходимости проведения данной процедуры. Причиной становится предоставление производителями гарантии на кузов на срок до нескольких лет. Но это не означает, что однажды на кузове резко не появятся признаки коррозии. Такое развитие событий наиболее часто встречается с случае с отечественными и китайскими машинами, в связи с оставляющим желать лучшего качеством элементов из металла. Наибольшая доля вероятности развития коррозии может быть на днище, во внутренней части арок для колес, на нижних кромках боковых дверей и раме. Если говорить в общем, наиболее подвержена гниению нижняя часть машины, в связи с чем следует обрабатывать ее при помощи мастики.

Выполнение такой процедуры дает возможность на несколько лет отсрочить возникновение гниения и признаков коррозии, а также позволит сохранить хорошее состояние кузова. Это значит, при необходимости, осуществить продажу автомобиля можно по более дорогой цене.

Итог. Правильный уход за автомобилем позволит сохранить его лакокрасочное покрытие, и предотвратить возникновение небольшого размера царапин, коррозии и гниения кузова и других элементов.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.