С чем столкнутся автовладельцы при эксплуатации Toyota RAV4 четвертого поколения

07:04 01-04-2020

Представленный в 2012 году городской кроссовер Toyota RAV4 вызвал не мало противоречивых отзывов от владельцев, которая столкнулись с определенными нюансами эксплуатации этого автомобиля.

Кроссовер вызывает спорные эмоции в плане внешнего вида, но при этом считается крайне надежным и выносливым. При покупке подержанного кроссовера четвертого поколения будущие владельцы должны обратить внимание на кузов со слабым лакокрасочным покрытием. Это становится причиной появления сколов и царапин, устраняемых с помощью полировки. Несмотря на это, машина обработана дополнительным антикоррозийным покрытием, поэтому ржавчина долгое время не коснется кроссовера.

Чаще всего на российском рынке можно найти кроссовер, оснащенный 2,0-литровым мотором. Этот силовой агрегат отличается надежностью и долговечностью. Но водители часто могут сталкиваться с такой проблемой, как плавающие обороты на холостом ходу. Связано это с засорением дроссельной заслонки, а также растяжением цепи ГРМ.

Подвеска кроссовера надежна и комфортна. Тем не менее, через определенное время эксплуатации водителям потребуется заменить некоторые ее компоненты. По словам производителей, общий ресурс ходовки составляет более 100 тысяч километров пробега.

Таким образом, бояться приобретения поддержанного кроссовера не стоит. Этот автомобиль можно назвать легендой японского автопрома, поэтому в надежных руках проблем с эксплуатацией точно не возникнет.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.