Ошибки водителей, при уходе за автомобилем

21:28 30-03-2020

Водители часто делают ошибки во время ухода за своим автомобилем, сами о том не подозревая.

Это относиться к уходу и за внешностью машины, и за ее запчастями. Например, протирание капота, бампера и других внешних деталей автомобиля сухой тряпкой приведет к появлению маленьких царапин. Это связано с мелкой пылью, которая работает как наждачная бумага, если тряпка сухая. Со временем, это повлияет на общий внешний вид автомобиля, так как количество царапин увеличится и поверхность краски будет уже не такая блестящая и гладкая. Поэтому необходимо протирать внешние детали автомобиля только мокрой тряпкой со специальным автомобильным шампунем, а после удаления грязи или мойки автомобиля, нужно взять специальную микрофибру (тряпку) на которую наносится средство по уходу за корпусом машины. На автомойках, например, используется специальный защитный воск, который сохраняет блеск автомобиля.

Что касательно внешнего вида салона автомобиля, надо отметить, что в бюджетных моделях автомобилей установлены кресла из обычной ткани. Они очень быстро пачкаются и теряют свой внешний вид. Для этого необходимо позаботиться о них с самого начала покупки автомобиля. Решение простое - авточехлы на сиденья. Они хороши тем, что при надобности легко снимаются и чистятся или стираются. Более того, можно выбрать любой подходящий дизайн и цвет чехлов для автомобиля. Если сиденья автомобиля сделаны из кожи, то правильней всего протирать их специальным средством, из магазина автохимии, а еще лучше отправить машину на химчистку автосалона.

Чтобы улучшить состояние внешнего вида салона, можно сменить старые коврики на более качественные новые, которые не сотрутся быстро и улучшат вид салона. Для заботы об автомобиле, необходимо производить своевременную замену масла, воздушного фильтра и ремня ГРМ (Газораспределительный механизм). Каждый автомобиль имеет свои сроки замены тех или иных запчастей. Более детально эту информацию нужно смотреть в техническом паспорте на машину.

Для оптимизированной работы двигателя можно использовать разные присадки. Это такие химические жидкости, которые добавляются в небольшом количестве в бак автомобиля при его заправке. Все присадки имеют разную цель. Например, есть присадки антидымные, противоизносные, восстанавливающие. Если подобрать не ту присадку, автомобиль может пострадать. Поэтому, лучше попросить консультацию продавца автохимии при покупке присадок.

Несколько слов о колесах. Не нужно перекачивать колеса, если показалось, что они приспущены. Часто бывает так, что автомобиль, стоящий на камушке или на неровной поверхности имеет как бы спущенные колеса, но это не так, поскольку из-за неровности возникает деформация резины. В этом ничего страшного нет. Но если действительно появились сомнения по поводу колес, лучше заехать на шиномонтаж, где оперативно будет сделана проверка.

Итог. При соблюдения всех рекомендаций по уходу, ваш автомобиль будет служить долго, а выглядеть будет всегда как новый.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.