Mazda представила суперкар RX-Vision GT3 с роторным двигателем

07:17 19-03-2020

Случилось то, о чём так долго мечтали фанаты Mazda и нестандартных двигателей. Японская корпорация показала свой новый автомобиль с роторным силовым агрегатом. Им стал спорткар RX-Vision GT3.

К сожалению, за рулем этого автомобиля не получится посидеть ни у кого, премьера была виртуальной и произошла в гоночном симуляторе Gran Turismo.

Полгода назад во время финала соревнований по самому популярному компьютерному гоночному симулятору стало известно о возможной премьере RX-Vision GT3. По опубликованным тогда тизерам ясно, что основан спорткар будет на концепте RX-Vision, который компания представляла на моторшоу в Токио 5 лет назад.

Компьютерный суперкар обладает широкофюзеляжный обвесом, колесами с покрышками Michelin, новым капотом, массивным переднем сплиттером и задним диффузором. На передних крыльях есть вентиляционные прорези, а над задним бампером нависает массивное антикрыло. Выпускные патрубки автомобиля выведены под передние крылья перед дверями.

Создатели оснастили суперкар силовой установкой в виде роторного двигателя SkyActiv-R, который обладает мощностью 560 лошадиных сил. Заявленный вес составит 1,25 тонны и его идеально распределят по осям. Казунори Ямаути, который являлся создателем автомобиля, заявил, что автомобиль доставит много удовольствия от вождения.

Премьера автомобиля в Gran Turismo запланирована на конец весны текущего года.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.