«АвтоВАЗ» начал испытывать проблемы с поставками комплектующих

16:43 17-03-2020

Глава ПГ «АвтоКом», а по совместительству руководитель комитета по промышленности в Самарской области Вячеслав Малеев в беседе с журналистами рассказал, что у концерна «АвтоВАЗ» возникли затруднения с комплектующими для транспортных средств.

Вчера состоялось собрание Самарской думы, где представители отечественного производителя отметили, что из-за распространения коронавируса COVID-2019 начались проблемы с производством, в том числе поставкой деталей. Как известно, комплектующие компания получает из Китая, где, как известно, и началось распростанение инфекции, из-за чего закрылось большинство предприятий.

При этом Малеев добавил, что проблемы начались у всех компаний в Тольятти, не только "АвтоВАЗа" коснулись трудности. Тем не менее, приостанавливать выпуск транспортных средств, по заявлению компании, никто пока не собирается. Как и ранее, отгрузка и сборка автомобилей будет продолжаться, возможно, поменяется график и режим работы сотрудников, в связи с распоряжениями правительства для предотвращения распространения коронавируса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.