Как выбрать подержанную резину на машину

06:26 16-03-2020

Скоро наступит летний сезон, а значит автомобилисты опять озаботятся покупкой шин. Сегодняшняя экономическая ситуация и обвал курса рубля привели к тому, что многие автомобилисты обратят свой взор в сторону покрышек, бывших в употреблении.

Эксперты дали несколько советов, как стоит выбирать подержанную резину.

Сейчас приобрести автомобильные шины, которые были в употреблении, можно во множестве мест. Это и автомобильные разборки, и шиномонтажи, и даже специальные компании, которые занимаются ввозом б/у резины из-за границы.

Безусловно, самое широкое предложение можно найти в объявлениях частных продавцов. Эксперты советуют заранее созвониться и выяснить условия хранения покрышек. Предпочтение стоит отдать хранившимся в каменном гараже или на балконе.

Специалисты напоминают, что резина старше пяти лет становится жесткой и теряет многие свои свойства. Дату производства производитель указывает в овале, четыре цифры которого обозначают неделю и год изготовления покрышки. Предпочтение надо отдать шинам, у которых осталось 5-6 миллиметров протектора. При отсутствии цифровых меток на покрышке это можно измерить линейкой.

Также не стоит приобретать резину с грыжами или большими зарплатами, а вот на качественно заделанные проколы можно не обращать внимания.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.