Одна из самых полезных кнопок в авто, о которой многие не знают

11:57 15-03-2020

Современная автомобильная промышленность развивается так же стремительно, как сфера разработки космических кораблей, а может быть - еще активнее.

Стоит заглянуть на крупнейшую выставку новинок и становится ясно - будущее наступило. Автомобиль сегодня является не только средством передвижения и предметом для эффектной демонстрации своего статуса, но и исключительно комфортным местом. И даже если оставить в стороне элитные модели и говорить о самых обычных, доступных большинству машинах - они тоже «начинены» множеством устройств, разновидностей техники, которой рекомендуется почаще пользоваться в поездках для максимального комфорта водителя и пассажиров.

Одна из таких значимых деталей - кнопка рециркуляции, которая есть во всех машинах и о которой и пойдет далее речь.

Что представляет собой кнопка рециркуляции. Точно в соответствии со своим названием, эта кнопка позволяет перекрыть поступление воздуха в салон автомобиля с улицы. То есть при активации функций, соотносящихся с этой кнопкой, весь тот воздух, который в настоящий момент находиться в салоне, некоторое время, определяемое пожеланием человека, будет циркулировать в его пределах.

Именно по этой причине, располагая знаниями только о задаче этой кнопки в общих чертах, многие автомобилисты отказываются от ее использования. Среди причин отказа от опции чаще всего называют опасения, что стекла будут запотевать и в салоне может появиться неприятный запах. Однако, не все так просто и однозначно. В определенных случаях использование кнопки рециркуляции может оказаться поразительно полезным.

Подогрев салона. Когда на улице - зима и нет времени ожидать обычный прогрев салона до необходимой температуры, возможно ускорить изменение температуры воздуха именно с помощью кнопки рециркуляции. А чтобы при этом не было побочного эффекта в виде запотевших стекол, требуется всего лишь включить кондиционер, плюс - важно всегда следить за тем, чтобы салонный фильтр был чистым.

Охлаждение в зной. Когда летние температуры бьют рекорды, находиться в салоне авто может быть не просто не комфортно, но и даже небезопасно для здоровья. Если в машине по какой-то причине нет возможности включить качественный кондиционер - на помощь приходит рециркуляция. Ведь запустив ее, удастся блокировать поступление извне разогретого воздуха и в итоге - в салоне будет чуть проще поддерживать приемлемый микроклимат.

Дурные запахи. Они довольно разнообразны. Это могут быть выхлопные газы от движущихся впереди машин, городской смог, запах, исходящий от помоек, горящей травы и многое другое. Благодаря кнопке рециркуляции, возможно перекрыть доступ воздуху с нехорошим запахом на время, пока автомобиль не окажется в более благоприятной среде. Что касается возможного дурного запаха из-за самой рециркуляции - то для предупреждения этого нужно всего лишь поддерживать в чистоте систему вентиляции и салонный фильтр.

Итог. Многие полезные функции в автомобиле зачастую не используются автовладельцами по причине не знания о их преимуществах. Ведь при покупке автомобиля продавец не когда не станет рассказывать о свойствах каждой кнопки, а автоинструкцию как правило ни кто не читает.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.