Госдума приняла в первом чтении законопроект о новых тарифах ОСАГО

09:38 13-03-2020

Новый проект закона о тарифах обязательного страхования включает различие стоимости полиса от манеры езды водителя.

Несколько дней назад Государственная Дума обсудила поправки, которые предложила группа депутатов к закону об ОСАГО. Вариант документа, который внесло Правительство Российской Федерации, был отозван.

В новом документе, в отличие от предложенного правительством, нет повышения страховых выплат за причинение вреда здоровью до двух миллионов рублей с нынешних пятисот тысяч. Также парламентарии отказались отменять коэффициент территориальности и мощности двигателя.

Однако новый закон позволяет страховым компаниям самим определять тариф в зависимости от аккуратности вождения автовладельца и соблюдения им правил дорожного движения. При этом оставлен фиксированный ценовой коридор, в котором страховщик может изменить стоимость полиса.

В законе также сохранилась максимально возможная стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

Так как новый закон не подразумевает увеличения расходов страховщиков, его благосклонно встретил не только Центробанк, но и страховые компании. Можно предполагать, что через пару месяцев закон будет окончательно принят сразу в двух чтениях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.