Эксперт рассказал, почему нужно смотреть в зеркало, если справа останавливается авто

19:28 09-03-2020

Водители машин, при выезде на автодороги общего пользования, стараются занять левую полосу, так как там можно быстрее ехать и меньше помех.

Между тем, на трассе ежедневно появляется всё больше автолюбителей, которые считают, что езда на автомобиле в левой полосе с очень маленькой скоростью это нормально.

В данном случае, конечно, правила движения не нарушаются, однако исчезает дорожная вежливость.

Речь идёт о том, что более опытные автовладельцы, чтобы опередить новичков, занимают правую полосу. Эксперты советуют в данном случае, если на правом ряду транспортное средство осуществляет остановку, тогда нужно наблюдать больше за правым зеркалом заднего вида.

В Сети было опубликовано наглядное видео подобной ситуации. На видеоролике можно увидеть, как по правую крайнюю полосу притормаживает чёрная иномарка.

Водитель такси, не ожидавший такого манёвра, сообразил, что тормозить бессмысленно и оперативно перестроился, оказавшись на средней полосе.

В данной ситуации важно вовремя заметить в зеркале перестраивающееся такси, а также уменьшить скорость, дав возможность авто безопасно совершить манёвр. Такие своевременные действия помогут избежать в дальнейшем возможного ДТП.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.