7 причин, почему задний привод до сих пор не вымер.

19:40 06-03-2020

Большое количество людей не понимают для какой цели создают транспортные средства с задним приводом, ведь передний привод намного более эффективен. Но все же у заднего привода есть свои положительные черты.

Интересно, если автовладельцам без их ведома заменить передний привод на задний они поймут это? Все же скорее всего большинство людей не заметят существенной разницы, возможно только после того как пройдет довольно большой промежуток времени. Особенно сложно будет понять замену если вы не ездите постоянно по гололеду или не являетесь профессиональным дрифтером.

На тему того почему именно передний привод доминирует очень много написано в разных источниках. Задний привод стал намного менее массовым, но еще производят транспортные средства с таким типом привода и такие автомобили находят своего покупателя. Спрос на такой тип устройства можно объяснить.

«Классика» против массовости. Задний привод уже давно считается легендарным и поэтому некоторые автолюбители любят именно такой тип привода, ведь классика это, надежно и проверено временем. Об классике часто разговаривают, она является чем-то престижным и вызывающим уважение. Автолюбители использующие транспортные средства с задним приводом обычно люди обеспеченные и готовы потратить крупные суммы денег ради машины вызывающей у окружающих сильные эмоции. Помимо этого и сам водитель повышает в глазах других свой престиж и уважения к нему становится гораздо больше.

Разворачивайся в машине. Транспортные средства имеющие задний привод гораздо более мобильны и маневренны. В определенных обстоятельствах, например, в узком пространстве где, мало места будет удобнее развернуть автомобиль. Для многих автолюбителей это станет большим плюсом в пользу привода такого типа.

Инстинкты. Многие сторонники заднего привода считают, что машина имеющая такой тип привода намного безопаснее, особенно для водителей имеющих малый опыт. Когда автомобиль начинающего водителя заносит, он инстинктивно убирает ногу с педали, а если это происходит на машине с передним приводом не нужно убирать ногу, транспортное средство сможет выехать только благодаря передним колесам. Получается задний привод более безопасный, особенно для начинающих водителей, но и человек имеющий опыт будет более безопасно себя чувствовать.

Умный в гору. На автомобиле с задним приводом гораздо легче заезжать на возвышенность, нагрузка идет на заднюю ось и сцепление шин становится намного лучше. Поэтому задний привод эффективнее переднего в ситуациях, когда нужно заехать на возвышенность.

Освобожденный руль. Сторонники заднего привода считают, что рулевое колесо совсем по-другому себя ведет ведь на него не действуют никакие силы. Но эту разницу очень сложно почувствовать. Особенно в более современных автомобилях.

Обслуживание. Любители машин с задним приводом считают, что обслуживать машину легче так как места под капотом больше.

Шинное равенство. Машины с приводом заднего типа меньше страдают от неравномерного износа шин. Связано это с тем, что на передние колеса воздействует большее количество эффектов.

Итог. Автомобили с задним приводом, хоть и ушли у большинства авто производителей в историю, все же имеют большое количество плюсов перед передним приводом.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.