Назвали женские имена водителей, чаще всего попадающих в ДТП

09:18 06-03-2020

Специалисты страховых компаний проанализировали обращения за выплатами по КАСКО за прошлый год. Основываясь на этих данных, они составили рейтинг самых безопасных и самых опасных имён российских девушек за рулем.

Самым частым именем, чьи обладательницы попадали в ДТП, стала Ксения. На каждую сотню страховых договоров, оформленных на девушек с этим именем, пришлось больше 50 обращений за возмещением. На втором месте по количеству попавших в дорожно-транспортные происшествия находится девушки с именами Екатерина и Александра, за ними Любовь и Евгения. Далее следуют Виктории, Тамары, Веры, Марины и Яны. На эти имена приходится от 40 до 47 обращений на каждые сто страховых договоров.

Самыми безубыточного для страховых компаний водительницами стали Олеси. На женщин с таким именем чуть больше пятой части убытков. Также редко в документах на выплату фигурируют имена Лилия и Анна, Анастасия и Надежда, Валентина, Алла, Ольга и Людмила. В ДТП попадают от 27% до 37% женщин с такими именами.

Проведенное исследование выявило интересный факт. Несмотря на то, что женщины чаще бывают участниками ДТП на 5-10%, ущерб автомобилям в этих происшествиях ниже. В аварии с тотальным повреждением автомобиля и вовсе женщины попадают на четверть реже.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.