Дом на колесах площадью всего 15 м2 в Новой Зеландии

11:28 06-03-2020

Этот крохотный дом на колесах принадлежит известному новозеландскому блогеру и строителю Брюсу Лэнгдону.

Брюс уже более пяти лет путешествует по миру и рассказывает о таких же домах на колесах, в которых владельцы и путешествуют, и живут, сменив привычный дом на деревянный трейлер.

На сей раз популярный видеоблогер решил познакомить подписчиков со своим жилищем, который он построил сам. Строительные работы заняли у него 5 лет. Не все проходило гладко. Это было время испытаний для него: от нехватки бюджета до расставания с девушкой.

Габариты дома таковы, что соответствуют требованиям безопасного движения и транспортировки трейлера по дорогам Новой Зеландии. Площадь жилого модуля всего 15 квадратных метров, который является полностью автономным. Солнечные панели дают электричество, система сбора дождевой воды - необходимый водный запас.

Внутренняя отделка дома выполнена в светлых тонах, что позволяет визуально расширить пространство. Помогают этому и окна.

Несмотря на небольшую площать домика на колесах, в нем разместил видеоблогер все необходимые зоны для комфортного проживания. Здесь оборудована полноценная кухня с мойкой, плитой, холодильником и шкафами для утвари и посуды. Туалетная комната с душем, зона отдыха с диваном, который ночью трансформируется в кровать.

Ступеньки ведут на второй ярус, где высота комнаты увеличена за счет крыши в форме треугольника. Здесь находится спальня.

Словом, несмотря на небольшую площадь дома, все в нем настолько эргономично, что создается ощущение простора.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.