В столице тестируют новый беспилотник

04:56 05-03-2020

По сообщению представителя Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) в Москве начали тестирование новой версии автомобиля, управляет которым автономная система вождения.

Как сообщил Андрей Воробьев, который является заместителем руководителя центра компетенций по интеллектуально-транспортным системам в МАДИ, в столице стартовали испытания нового беспилотника.

От своей предыдущей версии новый беспилотный автомобиль отличается тем, что в нём будет предусмотрен обмен информацией с высокотехнологичными дорожными системами. Пока тесты будут проходить с использованием только одной модели, но уже ближе к осени создатели планируют выпустить на дороги следующее поколение.

Автомобиль можно будет узнать по специальной наклейке на заднем стекле «А», что подразумевает «автономный», а также установленному на крыше проблесковому маяку жёлтого цвета.

Как сообщалось ранее, беспилотные автомобили компании «Яндекс» уже прошли несколько испытаний на дорогах в американском Лас-Вегасе в качестве подготовки к будущей выставке электроники Consumer Electronics Show.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.