Сравнение BMW X7, Mercedes GLS и Range Rover

19:11 29-02-2020

Наиболее крупные статусные полноприводные автомобили на российком авторынке уже традиционно являются дизельными.

Процент выпускаемых подобных модификаций у BMW X7 составляет 85%, у Мерседеса GLS - 86%, а у Рейндж Ровера - 80%. Исключением из этого правила становится только Lexus LX 450d, выбираемый только каждым третьим покупателем данной модели. При разговоре о рейтинге продаж, модели располагаются в нем именно в таком порядке.

Параметры. Особенностью данного класса автомобилей считается то, что наибольший уровень популярности в них держат машины со стандартным вариантом силовой установки, мощность которых оптимизируется для того, чтобы снизить налоговую нагрузку. Помимо этого, не стоит забывать о повышающем коэффициенте для автомобильной роскоши. К примеру, автомобиль GLS серии Х166 чаще всего приобретали с силовой установкой 350d мощностью 249 л.с. Теперь наиболее доступным становится GLS 400d, на котором установлена рядная «шестерка» мощностью 330 л.с. Следствием этого стало увеличение начальной цены с 5,6 млн рублей до 7,2 млн.

Mercedes и в стандартной комплектации будет отлично упакованным, но даже базовая версия X7 xDrive30d мощностью 249 л.с. не слишком ему уступает, а стоимость его на 900 тысяч рублей ниже. В проигрыше он может оказаться только за счет худших некоторых систем безопасности, но не настолько обременителен в плане налоговой ставки.

Наиболее демократичной среди моделей Range Rover стала TDV6, мотор которой также обладает мощностью в 249 л.с., а стоимость составила 7,32 млн рублей. Отличие от BMW практически не замечается, и состоит в незначительных нюансах. Но если использовать многочисленные предлагаемые опции, то его стоимость станет намного выше, чем у конкурентов. Подтверждением этому может послужить одна из тестовых версий, стоимость которой составляет 9,7 миллиона рублей.

Сравнение внутреннего устройства салона. Оформление интерьера Mercedes, на первый взгляд, выглядит богатым, но при его более подробном изучении сразу же становятся заметными неточности в сборке. Установленная фурнитура является слишком простой для такой модели автомобиля. Особенностью оформления можно назвать соединенные внутри рамки два дисплея, а также установку изготовленной на заказ аудиосистемы Burmester. Еще одной особенностью становится высокая посадка даже при опускании кресла в нижнее положение, во многом благодаря оптимальной плотности наполнителя. Несмотря на небольшой минус в виде недостаточной поддержки во время прохождения поворотов, это компенсируется увеличенным количеством пространства на заднем диване. Возможностей регулировки имеется достаточное количество, но все равно диваны характеризуются излишней жесткостью по сравнению с другими участниками испытаний.

Салон Range Rover является самым устаревшим по своему внешнему виду. Особенностью его становится настолько гладкая полированная поверхность деревянных элементов, что нередко даже ставится под сомнение ее натуральность. Вместо этого, наибольшее количество положительных отзывов заслужила выделка кожи. Вторым положительным качеством салона данного автомобиля становится наличие сразу двух бардачков большой емкости.

Особенностью салона также является повышенный комфорт заднего дивана, в котором имеется большое количество электроприводов, а также тяжелым моторизованным подлокотником, функцией которого становится отгораживание пассажиров друг от друга.

Итог. Успех BMW на автомобильном рынке не является случайностью. Несмотря на то, что он уступает Mercedes в плане вместимости, он на порядок превзошел его в плане ходовых качеств. Range Rover в этом плане стоит отдельно, что в совокупности с особенностями отделки позволяет придать ощущения шика, которого так не хватает в этом сегменте.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.