Депутатов призвали отказаться от своих автомобилей ради экологии

09:16 28-02-2020

Депутат Максим Зайцев раскритиковал идею повысить транспортный налог на старые автомобили.

Минпромторг подготовил закон, который подразумевает увеличить транспортный налог для коммерческой техники устаревшего класса «Euro 3» и ниже. Подобные поправки, по заверению Министерства, необходимы для улучшения экологической ситуации.

Подобное предложение вызвало резко негативные отклики. Депутат Максим Зайцев, член экологического комитета Государственной Думы, предложил для понижения уровня выбросов отказаться чиновникам от личных машин. По его словам, влияние автопарков каждого из министерств можно сравнить с влиянием 20-и грузовых автомобилей третьего экологического класса.

Максим Зайцев высказал опасение, что власть не остановится на коммерческой технике и распространит налог на все немолодые автомобили. Тогда этот закон больше всего ущемит россиян с небольшим достатком.

По словам депутата, подобные инициативы ни что иное, как попытка увеличить муниципальные бюджеты за счет новых налогов. Вместо того, чтобы повышать налоги на достаточно большое количество недорогих машин в России, государство должно выполнить свое обещание отменить транспортный налог.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.