Результаты исследования беспилотных машин в 2019 году

06:57 28-02-2020

Согласно аналитическим данным, в 2019 году машины с автопилотом проехали по дорогам Калифорнии более 4,6 миллиона километров.

Во время всех тестовых испытаний в салоне автомобиля присутствует водитель, который готов в случае необходимости взять управление в свои руки. Исследования подтверждают, что за год необходимость в этом уменьшилась в 16 раз.

Отметим, что разработчики беспилотных автомобилей не довольны полученными результатами, так как по их мнению, они не позволяют полноценно оценить прогресс автономного управления и сравнения машин с автопилотами.

В прошлом году на дорогах Калифорнии испытывали 552 беспилотных автомобиля, разработанных 28 различными компаниями. В сравнении с аналогичным периодом 2018 года число тестируемых беспилотных машин выросло на 11%, а их общий пробег увеличился на 41%.

В 2020 году аналитикам важно продолжить тестирование данных транспортных средств. Причем, на протяжении года будут исследоваться также другие показатели, которые оказались важными для дальнейших разработок производителей, которые занимаются выпуском беспилотных машин.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.