Главные ошибки при проезде “лежачих полицейских”

13:09 25-02-2020

Оригинальный термин "лежачий полицейский" изначально появился в Великобритании. Правда там сперва данное устройство называли "спящий полицейский".

Вышеназванные термины обозначают искусственно обустроенное возвышение на дороге, призванное ограничить скоростной режим для проезжающих транспортных средств.

В Российской Федерации "лежачие полицейские" изготавливают по ГОСТ Р 52605-2006. Данный стандарт предполагает изделие либо из асфальтобетона, либо из резины с полимерами.

Главная ошибка водителей при переезде обсуждаемых искусственных препятствий - это попытка проскочить их на скорости (больше газу - меньше ям). При такой тактике может пострадать как сам автомобиль, так и водитель.

Также не стоит переезжать "лежачего полицейского" наискосок: когда передние колеса переезжают препятствие, а задние объезжают его по обочине. Кроме технических проблем, вы рискуете еще и на штраф нарваться.

Наиболее оптимальным вариантом является плавное пересечение препятствия на низкой скорости.

А если ваша машина пострадала от "лежачего полицейского", выполненного не по ГОСТу, то у вас есть шансы получить компенсацию.

Как вы считаете, искусственные препятствия приносят больше пользы или вреда на дороге? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.