Тест-драйв Audi A8 и RR Sport

15:10 16-02-2020

Сегмент премиальных автомобилей в России постоянно расширяется: появляются новые модели и новые автопроизаодители. А еще проявляется другая интересная тенденция: рынок премиум сегмента активно осваивают китайские автопроизводители.

Да и вообще бюди стали чаще смотреть на автомобили премиального сегмента. Ведь даже относительно бюджетный Hyundai Solaris уже нельзя назвать бюджетным. Парадокс, но когда-то доступный автомобиль теперь в топовых версиях стоит около 1,5 млн рублей. Даже Lada Vesta в самой богатой комплектации стоит бех всяких скидок и акций примерно 900 тысяч рублей.

Наверно именно поэтому многие покупатели стали покупать автомобили классом выше. Сейчас на российском рынке присутствуют две интересные модели: Audi A8 и Range Rover Sport. Оба автомобиля имеют турбированный мотор мощностью 340 л.с., однако цели у этих автомобилей разные. А может быть они чем-то схожи?

Дизайн. Оба автомобиля выглядят современно и при этом монументально. Но если Audi A8 - это скрытая роскошь, то Range Rover Sport всем намекает, что это SUV. У него и оптика продвинутая есть, и передний бампер массивный. При этом этом он выглядит современно. Хотя автомобилю уже около 7 лет. На самом деле Audi A8 - это комфортный автомобиль для поездок с семьей. И у этих двух автомобилей есть одна общая черта - находясь за рулем A8 или Range Rover Sport, никто никогда не подумает, что вы личный водитель. На этих представленных моделях в большинстве случаев ездят без персонального водителя.

Интерьер. Здесь Range Rover более гламурный за счет кожи красного цвета. Выглядит она эффектно, но цвет на любителя. А вообще в салоне просторно, еще вдобавок ко всему этому в качестве опций можно заказать мультимедийные системы для задних пассажиров, 4-зонный климат-контроль и многое другое.

И эти опции легко могут поднять цену автомобиля с 7,6 до 10,5 млн рублей. В Audi все сдержанно и педантично. Здесь уютно и комфортно. Да, посадка намного ниже, чем в британском SUV, но оснащение еще богаче. Ведь A8 дебютировал 3 года назад. Audi собрала в этом автомобиле все системы. Но есть и эргономические просчеты. Большинство функций реализовывается через мониторы, а это неудобно.

Ездовые качества. Оба автомобиля оснащены трехлитровыми V6 мощностью 340 л.с. Едут они бодро, но немецкий представительский седан все же немного динамичнее. В Range Rover Sport даже нет спортивного режима, хотя едет он неплохо.

Итог. Audi A8 и Range Rover Sport - это два автомобиля, опции которых стоят как два Hyundai Solaris. И это действительно так. Но заплатив такую сумму денег, покупатель получает просто идеальный автомобиль, который будет радовать его динамикой и комфортом.

Ведь премиальные автомобили являются локомотивами современных технологий автомобильной индустрии. Наверно поэтому премиальный сегмент автомобилей в России только расширяется. Ведь многие покупатели хотят получить максимально комфортный автомобиль, заплатив при этом 8-10 млн рублей.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.