Автодом, площадью 12 кв.м., стал самым посещаемым в мире

15:31 13-02-2020

Это крошечное жилище за три года посетило 75 тысяч американцев.

Американская пара Кристиан и Алексис разделяют увлечения друг друга и много путешествуют по США. Пара построила прицеп в виде маленького дома, в котором они живут во время своих путешествий.

В какой бы штат они не приезжали, его жители активно интересовались, как пара умудряется жить в столь маленьком домике, ведь его площадь всего 12 квадратных метров. Стоит заметить, что Алексис и Кристиан успели за это время посетить 37 штатов и 16 национальных парков.

Несмотря на маленькую площадь, пара весьма удачно разделила дом на зоны и смогла вместить в него и кухню, и организовать рабочее место, и найти место для двух лофтов, которые одновременно являются спальней и дополнительным местом для отдыха и уж тем более найти место для мебели.

Неудивительно, что во время путешествия по стране с 2014 года, их дом столь посещаем любопытствующими согражданами. А все начиналось с документалистики, из-за съемок для которой пришлось много путешествовать.

Дом был сооружен за 9 месяцев. В ход шли переработанные природные материалы, вот почему на строительство дома пара потратила всего 15 тысяч долларов и еще 5 тысяч на внутреннюю отделку. К примеру, стеновые панели пара получила бесплатно из утилизированного сельского дома. Кухонную столешницу Кристиан сделал из рухнувших деревьев. Лестница, деревянные балки взяты оттуда же.

Во всем интерьере просматривается эко-стиль за счет природных материалов, которыми изобилует убранство автодома. Два лофта определяют зоны отдыха: спальню и некий вариант гостиной под потолком, где можно почитать книгу, уединиться. Пара очень гордится деревянной подставкой для обуви, в которую вмещается 20 пар.

С 2014 года пара на своем автомобиле вместе с прицепом в виде дома преодолели 90 тысяч километров и останавливаться на этом не собирается.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.