Для кого все-таки создан индийский Bajaj Qute?

07:26 14-02-2020

Сейчас автомобили стоят довольно дорого. Особенно это касается транспортных средств премиального класса. Ведь опции для таких автомобилей могут стоить десятки миллионов рублей.

Есть конечно вариант выхода из этой ситуации. Это Bajaj Qute.

Этот автомобиль начал продаваться в России несколько лет назад, даже при гуманной цене в 330 тысяч рублей, большого числа покупателей он не нашел. Сейчас продажи тоже идут не очень бодро. Но как насчет крупных компаний по доставке еды? Оценят ли они это небольшое транспортное средство?

Дизайн. Здесь особо и говорить нечего. Облик автомобиля довольно скучный. Бамперы сделаны из дешевого не окрашенного пластика, а вот стекла изготовлены из целлофана. Ну ни о какой безопасности не может быть и речи. При этом есть у этого бюджетного транспортного средства и плюсы. Bajaj Qute довольно маневренный, он может выполнить разворот в радиусе 3,5 метров, а ширина этого маленького кара не превышает 1,3 метра. Все элементы кузова сделаны из довольно дешевых материалов.

Кстати, вообще непонятно, как Qute прошел сертификационные испытания в нашей стране.

Конечно, автомобиль немного подготовили к нашим суровым климатическим условиям, но кардинально ничего не поменялось. Опять же, краш-тест Bajaj Qute полностью провалил, заработав на нем 1 звезду из 5 возможных.

Интерьер. Здесь все очень спартанское. Можно даже назвать стиль интерьера мотоциклетным. Тут и приборная панель довольно простая, и функций минимум. Но есть и плюсы, салон очень легко можно промыть, проветрить, открыв окна, а также разместить в нем весь багаж по различным нишам и отсекам. Водительское место устроено очень просто, кресла обиты дермантином, что довольно практично, а вот управление предельно простое.

"Ездовые" качества. В данном микроавтомобиле установлен бензиновый мотор, объемом 0,2 литра и мощностью 13 л.с., который может разогнать эту машинку до фантастических для него 60 км/ч. И то нужно быть осторожным, так как Bajaj Qute очень сильно кренится. Вообще это один из самых явных недостатков автомобиля. В холодное время года еще и ветер по всему салону начинает гулять, так что в лишний раз стекла открывать не надо.

Но, тем не менее, радует расход топлива. Ведь в баке всего-то 8 литров вмещается, а заявленный пробег при таком резерве составляет 388 километров. Очень экономичный автомобиль.

Цены. В среднем машина стоит в районе 330 тысяч рублей. Ну как бы за эту сумму можно купить что-то более вместительное и комфортабельное, а по меркам класса, цена, конечно дешевле, чем у других зарубежных каров.

Итог. Для повседневной езды Bajaj Qute использоваться может, разве что, в гостиницах, если территория отеля большая, а ездить по ней нужно. А так по дорогам общего пользования использовать такое транспортное средство вряд ли получится в полную меру. Может быть, очень скоро этот автомобиль закупят такие сервисы как Яндекс.Еда и Delivery Club. В остальном плане машина явно уступает по комфорту обычным бюджетным седанам B класса.

Подписка на Спортивный портал - стоимость 0,80 TJS/день.
Или наберите со своего мобильного устройства (активация *1191*8#, отключение *1191*8*0#)

Финансовая блокировка

На Вашем счету недостаточно средств. Пополните счет и попробуйте снова.

Управление подпиской

Для подключения подписки отправьте СТАРТ1 на номер НОМЕР.

Войти

Введите код из SMS

Тарификация интернет трафика оплачивается дополнительно по тарифам Оператора в соответствии с вашим тарифным планом.